Выбираем стильные диваны и кресла для кухни

 

В наше время производители мебели предлагают замену наскучившим табуреткам и стульям – это стильные кресла и диваны для кухни!

В современной квартире кухня – это только место для приготовления пищи, но и столовая, где собираются все члены семьи для совместных обедов и ужинов. Кухня нередко берет на себя и функцию гостиной: сюда приглашают гостей для общения, дружеских застолий и просмотра телевизора. Поэтому на современной кухне необходим небольшой диванчик или кресло для комфортного принятия пищи или для размещения гостей. На кухонном диване сидеть намного удобнее, чем на табурете, да и гостей на нем разместить можно больше. В интернет-магазинах кухонные диваны представлены в огромном ассортименте. Как же подобрать модель именно для Вашей кухни?

При подборе кухонного дивана учитывайте следующие характеристики: размер кухни, планировка кухни, стилевое решение кухонного гарнитура, количество членов семьи. Диван для кухни по размеру всегда меньше, чем модели, предназначенные для гостиных или спальных комнат. При подборе дивана обязательно обращайте на такую характеристику, как размер. Размер мебели обязательно должен быть указан в описании товара в интернет-магазине. Также учтите, что некоторые производители указывают размер сиденья. Размер сиденья меньше, чем габаритные (реальные) размеры мебели. Поэтому, чтобы Ваш диван гармонично вписался в комнату, желательно предварительно произвести замер свободного пространства, чтобы оценить количество свободного места на кухне. Отличный вариант для рачительной хозяйки – кухонный диванчик с ящиком для хранения вещей: сюда можно складывать посуду, комбайн, миксер, домашние заготовки и другие необходимые на кухне вещи.

 


Диван в стиле модерн идеально впишется в интерьер современной кухни. Мебельная фабрика «Лидер» постоянно следит за последними тенденциями моды. Стилевое решение кухонного дивана построено на модном сочетании темного дерева Венге и светлой обивки цвета капуччино. Такая мягкая мебель идеально подойдет к Вашей новой кухне из глянцевого пластика.

 


Выбирая диван для кухни, не забывайте и о его практичности: ведь на кухонной мебели пятна, следы от жидкостей очень частое явление. Обивка мягкой мебели для кухни должна иметь следующие характеристики: материал должен легко очищаться, быть плотным.

И помните о самом главном: кухонный диван или кухонное кресло  помимо комфорта создадут в Вашем доме атмосферу уюта, привнесут ауру домашнего тепла и заботы.