Что лучше предпочесть при выборе офисной мебели: отечественный производитель или импорт?

 

Одно время считалось, что отечественная элитная мебель для кабинета самая лучшая. Годы спустя, примерно лет 10-15 назад, она выглядела, мягко говоря, не очень. Она была убогой, не комфортной и не красивой. После того как отечественные производители выпускали такую мебель, отношение у людей к ним поменялось. Ну а кто захочет покупать для офиса это убожество? Оправдание нашим отечественным производителям есть, мебель они изготавливали на устаревшем оборудовании советского времени, а материал, который они брали, был не качественный. Шли годы, ситуация постепенно менялась. И на сегодняшний день можно купить качественную мебель отечественного производителя. Сегодня большую часть ассортимента на рынке или в магазине составляет именно отечественные фабрики.

Наши производители вовремя поняли, что можно выпускать самим офисную мебель отличного качества, которая сможет по своей функциональности и комфортности посоревноваться с зарубежными производителями. Шкафы, кресла, офисные столы, стулья, стеллажи, все это начали качественно производить наши фабрики. Благодаря тому, что производитель сумел догадаться о закупке современного оборудования и качественного материала, сегодня наши отечественные фабрики производят отличную мебель.

На рынке все больше появляется отечественная мебель с вполне доступной ценой. Зарубежные варианты стали не так популярны за свою цену. Завышенная цена на них связана с высокой пошлиной. Благодаря этому, можно легко обустроить кабинет руководителя недорого. Из-за завышенной цены на заграничную мебель, раньше не каждый начальник мог позволить себе купить ее. Сегодня можно выбрать отличный стол руководителя по доступной цене, сделанный из ценных пород деревьев, а кресло руководителя, украшенное драгоценными камнями, возможно, приобрести по доступной цене, что нельзя было сделать раньше.

Необходимо для себя выделить, что отечественная мебель успешно конкурирует с импортной, это модели эконом-класса. Что касается мебели премиум-класса, ее чаще поставляют из Италии, Германии и других стран Западной Европы. Наши отечественные производители выпускают отличную мебель, но пока соревноваться с зарубежными производителями мебели премиум-класса не могут. Так как у зарубежных производителей большой опыт, который передавался им на протяжении веков.

Как видите, можно приобрести нашу отечественную мебель по доступной цене, но это будет мебель эконом-класса. Если Вам необходима мебель премиум-класса, то лучше обратиться к импортному производителю.