Комбинированные упаковки и особенности их изготовления

В связи с широким ассортиментом в продаже любых товарных позиций можно выделить немало видов упаковки. Каждый из них обладает прекрасными «продающими» свойствами и призван обеспечить товару длительную сохранность и самые лучшие потребительские качества. Подобная тара, сделанная из комбинированных материалов, позволяет обеспечить торговой сфере многочисленные преимущества.

Виды комбинированных пищевых упаковок

  • ФЛОУ и СКИН упаковка, растягивающая пленка. Данную тару можно получить посредством нанесения специального полимера. СКИН формируется, благодаря специальным пленкам, наносимым на изделие. Материал нагревается и подлежит сжатию, в ходе чего плотно облегает товар. Такие виды тары широко используются для хранения мяса и морепродуктов. Недостаток заключается в том, что она не имеет совместимости с некоторыми продуктами питания. Зато является вполне экономичной и удобной при хранении, перевозке.
  • Упаковка «ВИТЕЛЛО» является своего рода стаканом из пластика, который получен в ходе термического формования. Его вставляют в картонный цилиндр, данное изделие может быть сформировано посредством цветной печати, а также используется для обеспечения хранения молочных продуктов, приправ и соусов.
  • Упаковка блистерного типа имеет в составе жесткую подложку и футляр из пластика, оснащенный формой правильного полушария. Есть возможность повторения форм изделия. При производстве упаковки может использоваться несколько методов, обычно это термическое формование и последующее прикрепление к основе сваркой или клеем. Данная тара может использоваться для хранения консервов из рыбы, паштетов и прочих продуктов.

В настоящее время сфера производства активно работает над поиском новых свойств тех или иных материалов, а также над созданием новых конструкций, которые обеспечивают многообразие упаковочных материалов. Для непродовольственной группы товаров также применяются некоторые другие разновидности упаковки, их выбор зависит от особенностей и основных потребительских свойств. При грамотном подходе к выбору изделий можно добиться того, что каждый товар, стоящий на прилавке, будет для покупателя максимально информативным, красивым и ярким.

Обращайтесь за консультацией к менеджерам компании "Упаков" на сайте http://www.upakov.ru/