Столик для газет и журналов

Высота столика – это еще не повод назвать его журнальным. Есть несколько типов и  форм журнальных столиков.
Есть множество изделий, которые можно отнести к журнальным столикам. Все они различаются по виду, структуре и функциональности.
Вид и форма столика напрямую зависит от его функциональности. Столик можно использовать как подставку для вазы или горшка с цветами, телефона, бытовой техники.
По классификации Ле Корбюзье высота журнального столика составляет не больше 42 см. это мнение несколько устарело.В наше время высота журнального столика может быть самой разной – от нескольких сантиметров от пола до уровня обеденного стола.

Стили журнальных столиков могут быть самые разнообразные, хотя некоторые общие черты имеются.
Изготавливаются столики чаще всего из стекла, дерева или камня. Встречаются и кожаные экземпляры.
Столики из дерева – не очень долговечны и могут менять свой вид и формы от воздействия внешней среды – солнца, тепла, влаги. Можно использовать деревянный шпон  - красивые узоры на спилах и невысокая цена. Часто деревянная мебель используется на дачах, в загородных домах.
Стеклянные столики – очень популярны. Они более хрупкие, чем деревянные и требуют большего ухода. С эстетической точки зрения такие столики отличаются изяществом и зрительно увеличивают площадь помещения. Часто вместо столешниц используется зеркало – еще один дизайнерский прием.
Лакированный столик – меньше подвержен физическому воздействию вследствие нанесенного прочного лакового покрытия. При этом можно выбирать различные оттенки лака. Но часто на таких поверхностях остаются следы от пальцев.

Столики из камня довольно массивны, как детские кроватки Ведрусс, и холодны на ощупь, чем причиняют дискомфорт окружающим. Они довольно дороги, но считаются престижными  и модными.
Иногда встречаются столики со столешницей, обтянутой кожей. Как правило, такие столики идут в комплекте с другими предметами мебели, потому что трудно подобрать сочетания.
Столики с кожаной столешницей являются только предметом декора, потому что материал довольно капризный, на него нельзя ставить различные мокрые  и горячие предметы.
Журнальные столики стараются подбирать в тон остальным предметам интерьера гостиной, либо комбинировать по форме, цвету, общей стилистике. Если имеется лоджия или балкон, то многие стремятся оборудовать их в некую комнату отдыха.  Туда ставят журнальный столик и пару кресел или шезлонгов.  Иногда в этот комплект добавляется и детский шезлонг – теперь у каждого члена семьи есть место для отдыха. В магазинах вы можете купить шезлонг для новорожденного hauck, изготовленный из плетеного материала, с использованием мягкой подкладки для малыша. Такую модель легко дополнить журнальным столиком, креслами-качалками или раскладными шезлонгами из такого же плетеного материал – и комплект дачи или летнего домика готов.

Таким образом, современный журнальный столик может выполнять множество функций и является одним из неотъемлемых атрибутов домой, дач и квартир. Множество производителей предлагают различные варианты столиков, которые могут стать украшением любого помещения и, в то же время, будут продолжать нести свою функциональную нагрузку. Стоит только определиться со своими желаниями и предпочтениями и выбрать наиболее подходящий вариант.