Как же узнать, что лучше пеноплекс или техноплекс?

что лучше пеноплекс или техноплексЭти два бренда начали конкурировать между собой из-за своей популярности. Каждая из них развернула работы по рекламе своей продукции, что привело в замешательство их потребителей. Потенциальному пользователю стало не просто сделать между ними выбор. А все потому, что оба бренда характеризуют себя с хорошей стороны, имея при этом важные характеристики своей продукции.

Легкий и удобный монтаж, отсутствие потребности материала в специальных инструментах, возможность участия в строительстве с данными материалами даже новичков. И это еще не полный перечень положительных характеристик пеноплексов и техноплексов. Отличием между этими материалами является темноватый цвет плиты у техноплекса, который получается в результате использования графита. Так же техноплекс безопаснее и экологически лучше своего конкурента.

Прежде, чем ответить на вопрос: что лучше пеноплекс или техноплекс, определите цель, с которой желаете приобрести утеплитель, а также главные требования.

Способ выяснить что лучше пенопласт или пенополистирол

что лучше пенопласт или пенополистиролКак понять, что лучше пенопласт или пенополистирол? Стоило бы сравнить ведущие качества этих утеплителей. Поначалу эти два вещества, кажется, имеют схожие качества. Важно то, что у пеноплексов больше период применения, лучшие влагоизолирующие возможности и высокие "дышащие" возможности. Большая плотность этого вида веществ для утепления дает ему способность лучше сберечь тепло. И все же у пеноплекса есть нехорошее качество: без особой пропитки он горючий.

Пенопласт не такой плотный, как пеноплекс, поэтому он плохо изолирует от шумов. Рыхлая структура делает его наилучшим хранителем тепла, но эта пористость делает пенопласт слабым защитником от влажности. В случае утепления, решившим воспользоваться пенопластом, нужно знать: его важно прикрыть иным материалом для продления эксплуатации.

Вопрос, что лучше пенопласт или пенополистирол?

что лучше пенопласт или пенополистиролВопрос, что лучше пенопласт или пенополистирол?

Вокруг сходства пенопласта и его последователя – пенополистирола ведется много споров. А ведь в основе изготовления находится один и тот же компонент – гранулированный полистирол. В обоих случаях сырье на первых этапах вспенивается. Но для производства пенопласта гранулы расширяются и сцепляются с помощью сухого пара, а в следующем случае применяют технологию экструзии, полистирол греется и сплавляется, образуя однородную массу. Таким образом, отличаются лишь методы воздействия на сырой материал.

Затрудняют в выборе, что лучше пенопласт или пенополистирол еще и подобные свойства и характеристики:

  • Невысокие показатели влагопоглощения;
  • Приемлемая цена на оба вида утеплителя;
  • Экологическая безопасность материалов;
  • Длительный срок службы;
  • Простота в обработке острым инструментом.