Тополиная и картофельная моль как представители сельскохозяйственных вредителей

Множество вредителей могут отравить жизнь в загородном доме или городской квартире. Паразиты способны портить личное имущество и урожай, распространять болезни, вызывать физический дискомфорт и аллергическую реакцию. Моль — это большая категория мелких насекомых. Среди них встречается множество опасных бытовых и сельскохозяйственных вредителей.Тополиная моль в квартире

Нашествие вредителей для многих является актуальной проблемой. Тополевая или тополиная моль в квартирах появляется с тех районах, где распространены большие количества тополевых насаждений. Насекомые проникают в дома через открытые окна в тёплый период. Для людей они не представляют опасности, но являются довольно назойливыми. При попадании в бытовую технику моль может послужить причиной поломки изделия. Тополиная моль негативно влияет на здоровье деревьев, вызывая разрушение листовой пластины. При большом количестве вылупившейся моли, дерево может утерять большую часть своей листвы уже в начале лета. Для успешного сопротивления паразитам следует иметь на руках всю информацию.

Рекомендуется начинать борьбу с насекомыми в жилище как можно раньше, чтобы они не успели нанести дому и его обитателям непоправимый вред. Для этого на рынке представлено огромное количество наименований средств борьбы с вредителями. Следует лишь выбрать, какое из них подходит для конкретного дома лучше всего. К примеру, существуют разные методы борьбы с молью: домашним или сельскохозяйственным вредителем.Картофельная моль

Небольшая по своим размерам картофельная моль способна поразить целый урожай. Насекомое живёт всего несколько дней, но за это время успевает отложить множество прожорливых личинок, которые принимаются поедать листья и клубни картофеля. Потомство настолько жизнеспособно, что может выжить в картофеле даже при транспортировке. Кладку с яйцами моли можно обнаружить внизу листа растения при визуальном осмотре.

Моль поражает кусты паслёновых, ослабевая их. Зачастую растение может просто не дожить до урожая. Поражённые личинками клубни не пригодны в употребление в пищу. Меры для борьбы с вредителем следует предпринимать заранее. Необходимо регулярно вспахивать территорию, на которой выращивается картофель, и присыпать золой вскопанную почву. Также рекомендуется закапывать клубни на максимальную глубину, периодически их окучивая. Хранить собранный урожай следует в прохладном помещении.

В сети находиться огромное количество сайтов с советами и рекомендациями по выводу паразитов. К примеру, ресурс stop-klopam.ru содержит в себе внешние описания множества вредителей, методы борьбы с ними, профилактику появления и возможный вред, приносимый конкретными насекомыми.