Как избавиться от плесени и спрятать трубы в ванной и туалете

как избавиться от плесени в ваннойСамый замечательный ремонт и наличие ультрасовременной техники не может быть гарантией удовлетворительного внешнего вида. Испортить его может неаккуратное выполнение отделочных работ, открытые трубы и банальная плесень. При планировке и составлении плана следует учитывать все нюансы помещения и по возможности избавиться от конструктивных и иных недостатков комнаты.

Серьезной угрозой для здоровья может стать наличие плесени. Необходимо со всей серьезностью подойти к решению этой проблемы. Избавиться от этого грибка, а плесень ей и является, невозможно простой уборкой. Даже с применением моющих средств. Полностью избавиться от плесени в ванной можно исключительно специальными препаратами. Для эффективного их воздействия и устранения причин дальнейшего распространения грибка необходимо создать условия, которые будут неблагоприятны для него. Плесень активно растет в теплом влажном месте в отсутствие естественного освещения. Солнечный свет провести в ванну, конечно, не получится, а остальные пункты борьбы с грибком вполне реализуемы.

После физической очистки пораженного места и его просушки применяют химические средства. Это может быть хорошо зарекомендовавший себя на протяжении долгого времени использования медный купорос. Раствором концентрацией 100 грамм на 10 литров воды обрабатывают поверхность. Делают это в перчатках и респираторе, поскольку вещество токсично. Можно использовать для избавления от плесени и отбеливатель. Оптимальным же решением будет применение современных антифугицидных препаратов. Они есть в продаже и на упаковке обязательно указано, как их нужно применять.

трубы в туалетеЕще одной важной задачей при отделке ванной комнаты и туалета является мероприятие по сокрытию коммуникаций, в первую очередь труб водоснабжения и канализации. Сделать это можно огромным количеством способов, выбирать из которых придется исходя из возможностей и решения эстетических задач. В подавляющем большинстве случаев, когда мы закрываем трубы в туалете или ванной предварительно делается каркас. Он является основой для короба, который затем обшивается или обклеивается выбранным отделочным материалом. Очень просто это сделать гипсокартоном или стеновыми панелями. Желательно при этом оставить доступ к коммуникациям. Съемные элементы или дверцы будут неплохим вариантом. Сегодня закрыть проем можно заказав с этой целью рольставни для создания современного интерьера, который к тому же является и очень удобным в пользовании.

Такими же способами прячем трубы в ванной – за накладными панелями. Иногда коммуникации удобно укрыть декоративной панелью или кладкой, которую отделывают основным материалом, например кафельной плиткой. Часто установку ванны делают открытым методом. Декоративные ножки и обработанная внешняя поверхность специально делаются с учетом такого способа монтажа. В этом случае нет необходимости в укрытии труб. Просто выбираются внешне привлекательные модели сливов фитингов.

Создание привлекательного и функционально интерьера в ванной или в санузле может стать интересным событием в жизни семьи. Широкие возможности выбора элементов отделки, приобретение различных устройств и приборов способных сделать жизнь комфортнее и практичнее этому способствует. При творческом подходе есть шанс создать уникальный и оригинальный проект.