Какая парта нужна Вашему малышу?

На самом деле ,выбор парты для ребенка - это сложный процесс. Она должна быть прочной, привлекательной внешне и высокофункциональной. К тому же она должна заботиться о здоровье Вашего малыша. Именно парта, подобранная в соответствии с ростом ребенка, способна предотвратить формирование неправильной осанки у детей младшего и среднего школьного возраста. Помогут в этом растущие парты для школьника.

Формирование правильной осанки должно начинаться с первых дней в школе, именно этому способствуют парты-трансформеры. Ребенка необходимо постоянно направлять и объяснять важность посадки, наклона головы, положения рук и ног. Неправильная осанка может привести к нарушению работы внутренних органов.

Неверная посадка головы, ее отклонения вперед или назад, способна вызвать спазматические головные боли, именно из-за перенапряжения мышц затылка. Смещение позвонков при неверной посадке приводит к пережиму кровеносных сосудов, которые питают артериальной кровью головной мозг. В результате появляются головокружения, ухудшается память, снижаются умственные способности.

Искривление позвоночника ведет к деформации грудной клетки, где располагаются жизненно важные органы, включая сердце, кишечник и легкие. В результате грудная клетка находится в сдавленном положении, что приводит к недостаточному насыщению кислородом легких и циркулирующей крови, что может послужить причиной развития гипоксии. Данное заболевание является причиной слабости и быстрой утомляемости. Сдавленная сердечная мышца, стремясь восстановить возникший дисбаланс, увеличивает количество сокращений. Что приводит к развитию тахикардии, сердечным болям, снижению активности.

Органы, располагающиеся в брюшной полости, начинают давить на диафрагму, автоматически уменьшая объем грудной клетки. Из-за искривления пищевода и неправильного положения желудка у ребенка часто наблюдается изжога, снижение аппетита, частые боли.

Почки, при искривлении позвоночника смещаются, что может привести к их опусканию. В результате нарушается работа мочевыделительной системы.

Мышечные боли усиливаются при нахождении ребенка длительное время в неподвижном положении – сидячем или стоячем.

Чтобы избежать многих проблем со здоровьем, мы рекомендуем использовать растущие парты. Возможность регулировки высоты и угла наклона столешницы, позволят свободно изменять размеры конструкции, подгоняя их под рост ребенка. Причем делать это при необходимости, вне зависимости от возрастных критериев.