Тигровый глаз, свойства камня.

Декоративный поделочный камень, внешне схожий с глазом крупной полосатой кошки, называется изящно: «тигровый глаз». Переливчатые прожилки, своеобразное мерцание. По этой причине минералу издавна приписывали мистические качества. Сильные мира сего выбирали красивый и загадочный камень в качестве талисмана-оберега. Властители верили в возможность создать защитный барьер от дурной энергии, не пропускать негатив к своему владельцу.

Египтяне, помимо охранных свойств, приписывали «тигровому глазу» силу бога Ра. В древнем царстве у камня было много применений: амулет, детский оберег и знак мужественности.

Когда-то этот минерал полагали драгоценным и назначали ему довольно высокую стоимость. Однако камень тигровый глаз потерял в цене сразу вслед за открытием западных частей южноафриканских месторождений, после чего его стали причислять к полудрагоценным материалам.

Интересные факты о топазе

Достаточно немного найдется людей, считающих себя ценителями ювелирных изделий, которые бы ничего не слышали о таком драгоценном камне, как о топазе. Этот обработанный камень понравится каждому. Ведь камень топаз на фото выглядит очень красиво. У этого камня есть немало достоинств: хороший блеск, много оттенков и приемлемая цена.

Люди дали кристаллу такое имя, потому что первый камень топаз был найден на острове, который назывался Топазиос. Люди, жившие много веков назад, думали, что этот минерал наделен магией. Ему приписывали свойства помогать сблизиться влюбленным, считали, что он является оберегом верности и взаимопонимания. Наверняка, они основывались на его внешней чистоте.

Люди о топазе знали еще 3000 лет назад. В Древнем Риме и Египте ему давали необыкновенные способности. В Библии этот минерал связан с наступлением апокалипсиса.

Камень турмалин - ценный минерал с божественной составляющей

Турмалин входит в число ценнейших минералов и имеет огромное количество цветовых решений. Причем каждый из них имеет свое уникальное название. К примеру, турмалин малинового цвета носит название апирит, а красного или розового цвета – рубеллит. И все это благодаря особой структуре минерала, который содержит в себе такие элементы, как железо, литий, марганец, хром и прочие компоненты. Кстати, бесцветный турмалин называется ахроит.

Представленный на фото турмалин камень имеет связь с божественными энергиями. По сути, этот минерал - проводник вселенских законов на Земле. Он соединяет в себе "высшее" и "низшее", создавая гармонию между материальными и космическими потоками энергии. Турмалин является символом гармонии, как внутренней, так и внешней, а также помогает обрести внутреннее равновесие.