Как выбрать цвет межкомнатных дверей?

В каждой комнате нашего жилища существует одна ключевая деталь – это межкомнатная дверь. Без этого элемента, любой, даже самый шикарный интерьер будет всегда казаться незаконченным. Это именно та деталь, без которой каждая комната будет выглядеть ограниченно несмотря даже на использование самых современных и самых привлекательных стилевых решений. Если Вам необходима привлекательная и качественная межкомнатная дверь, обратитесь к услугам компании Иванова двери. Более подробно ознакомиться с ассортиментом нашей продукции можно по ссылке http://dverinazakaz.com.ua/katalog. Специалисты-консультанты компании, всегда с готовностью помогут выбрать максимально подходящую модель.

Помимо того, что каждая межкомнатная дверь обеспечивает возможность входа и выхода в помещение, она еще и является основным стилевым акцентом, который способен как никакой другой задавать общий тон и настроение. Вот именно с этой точки зрения, выбор цвета для межкомнатной двери представляет собой не такую уж и простую задачу, так как при этом необходимо обязательно учитывать множество деталей. К таким деталям можно отнести материал, фактуру, наличие узоров на самом дверном полотне, оттенки, в которые выкрашен пол,  а также общий стиль помещения и даже площадь, которую оно занимает. Можно отметить, что когда встает вопрос выбора межкомнатной двери, именно цвет и материал напольного покрытия могут сыграть наиболее решающую роль. Если пол деревянный, то дизайнеры, как правило советуют ограничиться тем же цветом при выборе межкомнатной двери. Однако, дверь разделяет два помещения, пол в которых может быть различного цвета. Что же делать в такой ситуации? Ответ прост – необходимо подобрать такой тон межкомнатной двери, который будет одинаково хорошо сочетаться с покрытием как одной, так и второй комнаты.

Одной из самых сложных задач считается умение гармонично подобрать цвет межкомнатных дверей и стен в помещении. Ведь если цвет напольного покрытия везде одинаков, то стены в доме часто не являются однотонными. В таком случае дизайнеры рекомендуют устанавливать по всему дому или помещениям дверные полотна одного цвета. Чаще всего используют белый, бежевый и коричневый, хотя эти цвета уместны далеко не всегда. Если вы затрудняетесь с выбором цвета и фактуры межкомнатных дверей, обратитесь к услугам компании Иванова двери. Наши профессиональные консультанты всегда с готовностью помогут.