Как выбрать электрический чайник

Сегодня в магазинах покупателям представлено многообразие электрических чайников. При выборе данного товара следует посмотреть на его внешний вид, подобрать приятный цвет и учесть удобство в применении. Помимо этого есть некоторые нюансы, на которые следует обратить особое внимание при покупке электрического чайника.

1. Объем – максимальный объем такого товара доходит до 3 литров. Если чайник покупается для ежедневного использования, следует подобрать объем не менее 1,5 литров. Меньшие по вместимости чайники предназначены для походных условий.

2. Мощность – лучше выбрать прибор большей мощности, так как они быстрее доводят воду до кипения. При лучшем результате, чайник имеющий мощность 2КВт способен согреть один литр воды за 3 минуты.

3. Тип нагревателя – существует два типа: открытый и закрытый. В первом случае, нагреватель выглядит в виде спирали, что затрудняет его очистку. Нагреватели, имеющие закрытый тип лучше и быстрее очищаются от накипи, а также в таких чайниках допускается согреть малое количество воды.

4. Фильтр – позаботьтесь о том, чтобы электрический прибор имел ступенчатый съемный фильтр. При наличии фильтра исключается попадание мелкой накипи или частиц угля в воду.

5. Горлышко – для удобства лучше выбрать чайник с широким горлышком, что позволит легко помыть его и добраться до самого дна.

6. Ручка – важный элемент прибора, удобство расположения которого необходимо.

7. Материал изготовления – чайник может быть изготовлен из пластмассы, а также из нержавейки. Выбирая прибор, следует отдать предпочтение чайникам из нержавеющей стали, так как они прослужат намного больше, чем пластмассовые.

8. Защита от нагревания – важный элемент, при наличии которого любой человек не сможет обжечься. Защита находится в радиусе ручки и в тех местах, где можно случайно коснуться.

Помимо этого, перед покупкой электрочайника следует посмотреть приложенную к товару гарантию. Цена товара будет определяться исходя из основных характеристик, таких как мощность, материал изготовления, производитель товара и других.

Автор: Колесниченко А., частный переводчик китайского языка, город Екатеринбург

Рекомендуем посетить сайты спонсоров:

www.isTranslate.ru - Языковые переводы договоров и деловых писем, Бюро переводов для предприятий Екатеринбурга.

www.Perevedy.ru - Центр юридических переводов 24 часа. Работаем в Екатеринбурге и до Дальнего Востока России.