Пластическая хирургия: популярные пластические операции

С древних времен люди стремились к улучшению своей внешности. Факты существования пластических операций берут свое начало еще во времена до нашей эры. К сегодняшнему дню стремление людей только выросло. Медийным личностям необходимо поддерживать свой внешний вид на высшем уровне, и они прибегают к услугам пластических хирургов. А для кого-то, это направление медицины – единственный шанс на нормальную жизнь.

Пластическая хирургия – это раздел хирургии, занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на удаление деформаций и дефектов какого-либо органа, ткани или поверхности человеческого тела.

Пластические процедуры разделяются на эстетические и реконструктивные операции. Реконструктивные операции избавят пациента от нежелательных деформаций. Как правило, такая пластика исправляет последствия травм, или особенности человека, имеющиеся у него с самого рождения. К эстетическим операциям прибегают люди, желающие подкорректировать свою внешность

Наиболее популярными процедурами пластической хирургии являются:

  1. Лифтинг лица. Омолаживающая процедура, улучшающая форму лица. Устраняет впалость щек. Благодаря этой процедуре исчезают морщины и излишки кожи. Долговременный результат.
  2. Инъекции. Инъекции ботокса, жира, коллагена, гиалуроновой кислоты избавляют пациента от глубоких морщин. Процедура довольно проста, не требует общей анестезии и госпитализации. Результат держится около полугода.
  3. Подтяжка бровей, лба, пластика век. Избавят пациента от опущения бровей. Исчезнет нависание век и морщины на лбу. Операция может быть проведена под любым видом наркоза, в зависимости от пожелания пациента. Долговременный результат.
  4. Ринопластика. Изменение носа, в эстетических соображениях или с целью устранить проблемы отоларингологического характера. Процедура требует полной анестезии.
  5. Отопластика. Изменение внешнего вида ушей. Производится под местной анестезией, длительность процедуры не превышает двух часов.
  6. Липосакция. Процедура по устранению лишнего жира в различных областях человеческого тела. Процедура может носить как эстетический характер, так и спасти человека, страдающего ожирением. Не требует долговременного нахождения в стационаре. Долговременный результат.
  7. Маммопластика. Все процедуры, связанные с грудью: увеличение, уменьшение, подтяжка, реконструкция. Данными операции популярны преимущественно среди женщин. Помогают дамам улучшить свое эстетическое и психологическое состояние.
  8. Брахиопластика. Подтяжка кожи рук, устранение дряблости с помощью методов пластической хирургии.

    Важно помнить, что пластическая операция – это в первую очередь операция. Оперативное вмешательство и анестезия – огромный стресс для человеческого организма. Перед тем, как решиться провести какую-либо процедуру, нужно хорошо обдумать необходимость данного решения и обязательно проконсультироваться с врачом.