Современные кухонные терки

Современный рынок приспособлений для кухни, в частности, для приготовления пищи, сейчас наполняется ультрамодными девайсами, такими как слайсеры и декораторы, но традиционные терки лидируют. Эти приспособления не только помогают в определенных этапах кулинарии, но и имеют достаточно стильный внешний облик.

В наше прогрессивное время кухонные терки остаются неизменным атрибутом рабочей поверхности кухни в процессе приготовления еды. Терки нужны для измельчения твердых пищевых продуктов. В старом понимании это процесс не самый легкий и приятный, у хозяйки страдают пальцы и ногти, да и физической силы, бывает, требуется немало при работе с обычной терочной плоскостью. Терка ручная подходит для размельчения различных овощей и фруктов. Ее используют для натирания моркови, яблок и, в том числе, полутвердого сыра – для запекания.

Классический ручной вариант терки отлично выполняет все задачи на небольших объемах продуктов. Для больших заготовок стоит купить на кухню механическую терку с комплектом насадок. Механические терки в виде закрытой емкости с прессом намного комфортнее и безопаснее для хозяйки. Приобретая в арсенал кухонных приспособлений необходимые многофункциональные терки, можно надежно и очень быстро измельчить разнообразные продукты.

Выбирая утварь, необходимо учитывать форму и размер отверстий так, чтобы терка для овощей соответствовала твердости продукта и запросам рецепта. Отдельно рекомендуется держать на кухне специальную мелкую терку для сыра (для посыпки готовых горячих макаронных изделий) и не использовать ее для других продуктов. Разработки промышленных дизайнеров позволяют получить терки не только оригинальные по внешнему виду, но и с улучшенным функционалом.

Усовершенствованные модели терок имеют множество полезных насадок с различными, по размеру, отверстиями и дополнены аксессуарами для удобного использования. Существует целая группа терок, которые направлены выполнять не только функциональную нарезку и шинковку, а и декоративные функции. Ведь множество блюд нуждаются в яркой посыпке, которая сможет пропитать и одновременно украсить кулинарный изыск.

Все товары Нашего магазина Evro-posuda.ru отличаются высоким качествам и абсолютно безопасны. Делайте правильный выбор аксессуаров для приготовления любимых блюд, осваивайте новые рецепты и наслаждайтесь полученным результатом