Правильная перевозка пианино

Правильная перевозка пианино

Перевозка клавишно-струнных музыкальных инструментов является одной из самых распространенных и, в то же время, трудоемких разновидностей услуги «Грузоперевозки киев dispetcher.biz.ua». В транспортировке пианино принимают участие грузчики мувинговой фирмы, у которых имеются навыки и опыт такелажных работ. Причиной этого являются значительные размеры и масса перевозимого музыкального инструмента. Нужно отметить, что рояль или пианино, при всей своей массивности, очень чувствительны к сотрясениям и другим механическим воздействиям. Поэтому, перевозка пианино требует для своего осуществления большой аккуратности и осторожности.

Все это говорит в пользу обращения в профессиональную мувинговую компанию. Есть компании-перевозчики, которые занимаются перевозкой исключительно музыкальных инструментов. И ни в коем случае не следует пытаться перевезти пианино самостоятельно. Это чревато поломкой инструмента и тяжелыми травмами для владельца.

Как упаковать пианино?

Для упаковки пианино применяются такие материалы, как гофрокартон и специальная бумага. Сама упаковка закрепляется при помощи скотча или стрейчевой пленки. Последняя предпочтительнее, поскольку является дополнительной надежной защитой поверхности инструмента от царапин.

Струны пианино защищают при помощи упаковочной бумаги.

Клавиатура инструмента защищается при помощи поролона, который укладывается между крышкой пианино и клавишами. Крышка крепится при помощи скотча.

Особенности погрузки и транспортировки

При перемещении пианино к авто, применяются специальные ремни. Они дают возможность переместить нагрузку с рук грузчиков на их спину. Если перемещение осуществляется по ровной горизонтальной поверхности, можно использовать тележку. Переносят пианино, как правило, два грузчика. Загружается пианино при помощи специального помоста.

Поскольку пианино очень чувствительно к изменениям влажности и температуры, время его пребывания на открытом воздухе должно быть минимальным. Хорошо, если в машине можно поддерживать режим постоянной температуры и влажности.

Следует уделить внимание фиксации пианино в автомобиле, что позволит избежать его повреждения в пути.

Выгрузка музыкального инструмента по заказанному адресу производится в обратном порядке.

Даже если пианино перевозилось опытными грузчиками, - вам все равно придется воспользоваться услугами настройщика. Настраивать инструмент можно спустя две недели после перевозки.