Детские носки

Важной и неотъемлемой частью детского гардероба являются носки. Они должны быть отличного качества, комфортными, уютными, зимой теплыми, а летом поддерживать комфорт и прохладу. Первые детские носочки малышу надевают уже в роддоме. Потом дети их носят в садик, школу, на прогулку и праздники. Детские носки можете выбрать тут. Это важный предмет одежды, который необходимо выбирать тщательно, учитывая все необходимые параметры: размер, цвет, материал, из которого они изготовлены. 
Размер
Первый и важный критерий выбора носков - это размер. Выбрав маленький размер - у ребенка будет постоянно сползать пятка, что доставит дискомфорт при движении и будет натирать ножку. При большом размере будут собираться в "гармошку". Поэтому при выборе носков важно знать точный размер ноги ребенка.
Перед выбором детских носков необходимо измерить длину стопы ребенка. Существует два способа определения размера:
1. Измеряется расстояние от начала большого пальца до конца пятки с помощью мерной ленты.
2. Стопу малыша ставят на лист бумаги, обводят контур и измеряют расстояние от пятки до большого пальца ноги.
Вся информация о размере находится и на ярлыке изделия. Здесь даны все необходимые параметры, с помощью которых можно без проблем определиться с размером. В данном случае все довольно просто: на ярлыке указаны возраст ребенка, длина стопы и размер. Если производители изделий европейские страны или США, размер напрямую зависит от возраста ребенка. Поэтому достаточно посмотреть на ярлык, и учитывая возраст ребенка выбрать необходимую пару. Тем, кто решил купить детские колготки, также должны ориентироваться на информацию на ярлыке. Единственное, что в данном случае важно знать - рост ребенка.


Материалы
Следующий критерий выбора детских носков - это материалы, из которых они изготовлены. Их качество - это важный критерий, который стоит учитывать в первую очередь.
1. Хлопок.
Лучший и экологически чистый, натуральный материал, который подходит для детей любого возраста. Хлопок отличается повышенной прочностью и длительным сроком эксплуатации. В носках из хлопка ребенку будет комфортно и в прохладу и жаркую погоду. Материал не только сохраняет тепло, но и прекрасно впитывает влагу и создает прохладу, что немаловажно для сохранения здоровой кожи ноги и стопы ребенка. Нога ребенка в носках из хлопка никогда не будет потеть и убережет от развития грибка. Кроме того, данный материал не вызывает аллергии.
2. Бамбуковая пряжа.
Уникальность данного материала не только в повышенной прочности, но и в естественных особенностях волокна. Детские носки из волокон бамбука обладают природным антибактериальным агентом, что делает их гипоалергенными, они прекрасно впитывают влагу и препятствуют появлению неприятного запаха. Еще одно преимущество материала - носки сохраняют свою форму и качество даже после 50 стирок.
3. Модал
Носки из этого материала отличаются повышенной прочностью, они не садятся после стирки, хорошо впитывают влагу и отличаются мягкостью, благодаря чему ребенку очень комфортно в таких носочках.
4. Лен
Натуральный материал, который не вызывает аллергии. В таких носках прохладно летом и тепло зимой. Единственный недостаток - это ограниченная палитра расцветок, так как лен практически не поддается окрашиванию.
5. Ангора и шерсть
Детские носки из этих материалов идеальны для зимы. Они очень теплые, мягкие и приятные на ощупь. А разнообразие расцветок позволит порадовать детей любого возраста: от малышей до детей более старшего возраста.
Существуют носки из искусственных материалов: полиэфира, лайкры, акрила, вискозы. Их главное преимущество - повышенная износоустойчивость. Но при выборе детских носков из данных материалов родители должны учитывать одну особенность: стандарт для детских носков - это 75% натурального материала и не более 25% - искусственных.
Последний критерий, на который стоит обратить внимание при выборе детских носков - это пошив. Резинка у детских носков должна быть двойной. За счет этого они будут плотно сидеть на ножке. Мысок носка должен быть пришит к основе "петля в петлю". Швы должны быть тонкими, чтобы не натирать ребенку ногу.
Выбор цвета полностью зависит от ваших предпочтений и фантазий. Оттенков, цветов и рисунков такое разнообразие, что сделать выбор по этому критерию не составит большого труда.