Какой смеситель выбрать для ванной комнаты?

Если вы хотите приобрести смеситель для ванной комнаты, но не знаете какой выбрать, то для вас будет полезной данная информация. На сегодняшнее время на рынке представлен большой выбор продукции от отечественных и зарубежных производителей. Она различается по качеству, стоимости, цвету, функциональности и дизайну. Выбирая необходимые вам смесители, помните, что они должны быть не только практичными и надёжными, но и эстетически привлекательными. Благодаря этому они дополнят дизайн вашей ванной комнаты и будут гармонично сочетаться с другими элементами интерьера. Смесители классифицируются по конструкции и по качеству. В магазинах широко представлены различные конструкции. Это как смесители с кран-буксами или ручками, так и шаровые механизмы, которые регулируют напор и температуру воды одним движением руки. Длительность функционирования таких смесителей определяется надежностью запорного клапана. Чаще всего его изготавливают из металла или керамики. Если это производство Италия, то в производстве применяют высококачественную нержавеющую сталь. Современные смесители, выпускаемые с донным клапаном, позволят вам уменьшить расход воды и экономно использовать данный природный ресурс.

Перед покупкой учтите дизайн своей ванной комнаты, обратите внимание на качество сантехнического прибора и его функциональные возможности. Главной задачей смесителя для ванны является пропорциональное смешивание потока холодной и горячей воды для дальнейшей её подачи под давлением. Он подбирается в зависимости от места его дальнейшего использования. Времена применения универсального смесителя давно прошли и устройство для кухни, может совершенно не подойти для душа. Наиболее популярными являются вентильный и рычажный смесители производства Германия. Первый вид стал классическим и отличается своей надежностью. Зачастую его изготавливают из латуни или бронзы. Эти сплавы гарантируют более длительный срок эксплуатации прибора. Встраиваемый смеситель удачен тем, что он позволяет более экономно расходовать воду.

Делая выбор в пользу смесителей производства Италия, стоит обратить внимание на таких производителей как Gattoni, Daniel, чьи дизайнерские решения поражают своим великолепием. Отделка в хроме, бронзе, золоте, декорирование узорами из никеля и алюминия.Каждый найдет себе что-нибудь по-душе.

Источникdushlux.ru