Шерстяной трикотаж.

Удовлетворить материальные и духовными потребности современной женщины одновременно сложно и просто. Современная мода руководит женским желанием выглядеть стильно, красиво и модно. Есть изделия, которые стирают грань повседневно – офисной и романтической одежды. Речь идет про итальянский шерстяной трикотаж, который рождает ощущение комфорта и тепла.  В гардеробе любого модника можно встретить вещи из этой ткани. Из нее шьют свитера, джемперы, брюки, водолазки, шарфы и прочие предметы мужской, детской и женской одежды.

Сшить вещь из любого материала – не проблема, но изготовить настоящий шедевр можно лишь с использованием эксклюзивных тканей. Когда речь заходит об оригинальных тканях, то некоторые думают об их высокой стоимости. Однако купить шерстяной трикотаж – может каждый.

Изделия из итальянских тканей славятся своей нежностью, мягкостью. Их натуральные шерстяные волокна довольно плотные и износоустойчивые. Шерстяной трикотаж итальянского производства может иметь в своем составе и кашемир. Ценность полученного материала будут составлять теплота, воздушность прикосновения. Ткань не вызовет аллергии и хорошо сохранит тепло. Ее можно приобрести в любом тканевом интернет магазине.

Мохер является актуальным трендом сезона, из него шьют свитера, костюмы и пальто. Натуральный материал получают из тонкой шерсти ангорских коз. Вместе с теплотой, материал замечательно принимает окраску. Дизайнеры широко используют мохер как элитную пряжу.

Плюсы материала.

Вещи, сшитые из трикотажного полотна замечательно держат форму, цвет и не теряют формы при стирке. При правильном уходе, вещи из данной ткани будут служить долго.

Итальянский материал податлив и хорошо обтягивает фигуру человека, где это необходимо, а также скрывает некоторые недостатки за аккуратными драпировками.

В одежде из трикотажа никогда не имеет складок. Можно на протяжении всего дня заниматься своими делами и она все равно будет выглядеть так, как будто ее только что сняли с вешалки.

Уход.

Чтобы трикотаж не терял внешнего вида и форму, ухаживать за ним надо с особым трепетом. Стирать только в ручном режиме и в теплой воде. Такая комбинация позволит волокнам шерсти не потерять свою первоначальную форму. Во время отжима – не надо усердствовать. Сушка должна быть только в разложенном виде по горизонтали. Во время глажки, надо использовать отпаривание и гладить только с изнаночной стороны.