Куда отправиться в путешествие - в Бангкок или на Пхукет

Хотите увидеть современную Азию такой, какая она есть? Дешевые авиабилеты в Бангкок http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Bangkok/ станут для вас лучшим подарком. Загадочная столица с самым длинным в мире названием (на тайском) приоткроет завесу своей притягательности. Все дело в сумасшедших контрастах.

На фоне золоченых куполов буддийских храмов выросли ультрасовременные небоскребы бизнес- и развлекательных центров. Привыкшим к урбанистическим радостям здесь будет чем заняться: клубы и лаунж-рестораны, беспрерывные выставки, круизы по реке Чао Прая, аквапарки, планетарий и много-много других популярных развлечений. Чего стоит один океанариум Siam Ocean World, где обитают более 30 000 рыб и морских млекопитающих. Аквариум настолько огромен, что его пришлось разбить на 7 зон, а на поверхности свободно курсируют прозрачные лодки с туристами.

А еще в Бангкоке находится крупнейший музей науки и техники во всей Юго-Восточной Азии. Некоторые его экспонаты, словно сошли со страниц фантастических повестей о будущем.

Об историко-культурном наследии говорить излишне. Одних только храмов, обязательных к посещению несколько десятков. Храм Изумрудного Будды, Храм Золотого Будды, Мраморный Храм, Ват Сакет, Храм Рассвета - это лишь самые крупные и знаменитые. А еще вас ждет уникальный остров Раттанакосин, металлический храм с 37 шпилями Лоха Прасат, Королевкий дворец, размером с небольшой городок и Музей шелка.

Из-за мягкого климата и красочной природы, остров Пхукет просто обречен на популярность. Занятия по душе здесь найдется всем, от мала до велика. Причем, независимо от того, любите вы покрываться бронзовым загаром, лежа на пляже, или же искать приключений с рюкзаком за плечами. Несмотря на длительность перелета, с каждым годом авиабилеты в Пхукет тут http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Phuket/ раскупаются туристами из СНГ все активней и активней.

Судите сами, на относительно небольшом (540 кв. км) острове разместились неугомонный пляж Патонг, где проходят самые масштабные вечеринки планеты, эксцентричное кабаре Саймона, несколько буддийских храмов, множество аттракционов, громадный восточный базар, торговые центры.

В центральной части острова находится Старый город – сплетение площадей и пестрых улочек в колониальном стиле. Все это смотрится так, словно на тайский остров перенесли кусочек Португалии и добавили китайского колорита. Восточней острова расположился залив Панг-Нга - уникальное по красоте место, лишенное типичных для Пхукета суеты и шума.