Неженственные стили в одежде.

К счастью для всех, женственность – это не то, что дается с рождения. В это определение входит несколько составляющих, таких как соответствующее поведение, эмоции, чувства и конечно же стиль в одежде.
В прошлом одежда мужчин и женщин очень сильно отличалась: женщины носили пышные платья, красивые шляпки и прикрывали свою застенчивость веерами, а мужчины, в свою очередь, ходили в галифе и кителях. В наше время все изменилось: все чаще встречаем девушек, похожих на мальчиков в стиле одежды. Двадцать первый век, как-никак.


Женственность не подвластна моде или же эпохе. Обладать таким качеством отнюдь не сложно. Зато можно красиво его подчеркнуть соответствующим стилем одежды. Это всевозможные принты с бабочками, горошком, сердечками и кружевами, это шелка, бархат и атлас, это бантики, броши и ленты.
Однако сегодня речь пойдет о неженственных стилях в одежде.


Во-первых, это деловой стиль. Фасоны классической одежды мало отличаются от мужских по одной простой причине: на работе нет разделений между слабым и сильным полом. Угловатые плечи, прямые брюки, неженственные цвета в одежде и абсолютно не яркие.


Во-вторых – это стиль, под названием морской. Все туристы, оказавшись на пляжном отдыхе, спешат одеть что-то морское, и желательно в синюю полоску. Как известно, этот стиль относится к разновидностям военной одежды, поэтому совершенно не содержит в себе какую-либо женственность. Он очень близок к спортивному стилю, хоть и является летней тематикой.


В-третьих, стиль милитари, готический стиль. Они очень популярны среди подростков, так как за счет подобных вещей, молодежь пытается самовыразиться, показать протест системе. Темные траурные цвета, шипы, заклепки, «черный» макияж, военные сапоги, странно окрашенные волосы. Все это является атрибутикой данных стилей, никак не связанных с женственностью.


В-четвертых, стиль хиппи. Его особенности: связь с природой и комфорт в одежде. Он включает в себя кожу, шкуры, камни и перья. Данный стиль относится больше к «унисексу», то есть подходит и мужчинам, и женщинам.


В-пятых, всеми любимый спортивный стиль. Его, пожалуй, в наше время больше всего. В нем нет никаких украшений, а одежда и обувь нацелена на комфорт в применении. Даже если девушка наденет дорогой спортивный костюм, она не сможет украсить свой образ интересной заколкой или шарфом. Это будет смотреться нелепо. Поэтому данный стиль также не имеет никакого отношения с женственностью.
И последнее, это стиль дикого запада. В нем нет изящества, так как одежда представлена грубым материалом, большими карманами и необлегающими фасонами.


Не стоит превращать себя в героинь стихотворения Н.А.Некрасова, где женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Все-таки нужно оставаться хрупкими и беззащитными девушками, соблюдая основные правила женственности.