Грузоперевозки в Киеве: особенности перевозки дивана с trans-moving.com.ua

Довольно многие согласятся, что диван и другие предметы мягкой мебели – не самый сложный вид грузоперевозки в Киеве. Однако дополнительные знания особенностей перевозки грузов такого типа очень пригодятся.

Все знают, что новый диван, а тем более любимый, требует регулярного ухода и бережного отношения. Однако уже довольно скоро после покупки, это забывается и не вспоминается до момента перевозки, если таковая потребуется. Многие обыватели в этом деле полагаются на собственные силы. Действительно, небольшой диван в разобранном виде можно перевезти даже на легковом автомобиле. А вот, если диван большой и тяжелый, или даже в разобранном виде не вмещается в салон легковой машины, то в этом случае лучше воспользоваться услугами нашей транспортной компании. Доверьтесь специалистам, и вам не придется переживать за безопасность и качество доставки такого вида груза.

Сайт trans-moving.com.ua попробует ответить на наиболее актуальные вопросы, касающиеся перевозки диванов и других предметов мягкой мебели.

Разбирать или не разбирать?

Порой, желая сэкономить время и силы, мебель хотят перевозить в собранном виде. Однако в этом случае можно получить прямо противоположный результат: диван может попросту не пойти в дверной проем или масса времени будет потрачена на его погрузку. К тому же в таком виде сложнее избежать царапин и других повреждений мебели. Поэтому специалисты рекомендуют разбирать мебель при перевозке., тем более, что современные диваны достаточно просто монтируются и демонтируются, и вы в состоянии можете справиться с этим своими силами. Они, как правило, состоят из двух боковых спинок и основания. Если же конструкция более сложная, вы можете заказать услугу по демонтажу специалисту компании. Он в состоянии справиться даже с нестандартной мебелью.

Упаковывать или не упаковывать?

Если вы перевозите свой старый диван на дачу и его внешний вид, по вашему мнению, уже ничего не испортит, можно не тратить силы и время на упаковку.

В случае же перевозки новой мебели, или если вы хотите сохранить ее хорошее состояние при перевозке на новое место жительства, то лучше позаботиться о грамотной упаковке. Любые упаковочные материалы, будь то стрейч-пленка или вспененный полиэтилен, легко приобрести, да и стоят они не дорого, в сравнении с убытками по исправлению возможных повреждений. Такие материалы достаточно прочные и плотные, поэтому их использование целесообразно для упаковки мягкой мебели.