Мебельный щит. Преимущества нового материала для отделочных работ и изготовления мебели.

Доски, широкие, с хорошей фактурой, из благородных пород дерева может пустить на изготовление мебели не каждый производитель такой продукции, не говоря о покупателях, так как это очень дорогое удовольствие. Шкаф из морёного дуба, вероятно, достаточно больно ударит по карману представителя среднего класса, а гостиная или холл, выполненные из такого аристократического материала, прилично опустошит закрома даже очень состоятельных людей. Потому всё более широко в мебельной индустрии и для различных отделочных работ с успехом используют мебельный щит.

Это качественная, современная и экологически чистая продукция бывает дух видов: цельный щит и сращенный. Высушенный до восьми процентов содержания влаги, выполненный по государственному стандарту и с соблюдением всей технологической цепочки, последний ни в чём не уступает цельному, но значительно дешевле и, следовательно, более доступен потребителям. Он производится склеиванием широкого шпона (ламель) – тонких слоёв благородной древесины, полученных пилением или строганием древесного полотна. Используется древесина лиственницы и ели, бука и клёна, ясеня и, конечно, дуба, а также других видов деревьев с красивым, рисунком распила. Такое разнообразие позволяет найти материал для создания красивой и, пусть стандартной, но неповторимой по фактуре мебели, а также воплотить самые дерзкие замыслы в отделочных работах.

В основном, этот материал используют для изготовления мебели, причём, самых различных размеров, форм и назначения, а правильно подобранные тона лакокрасочных составляющих позволяют более полно и глубоко раскрыть красоту текстуры и превратить обыденное изделие в произведение искусства.
В зависимости от пород древесины, её качества, толщины листа мебельный щит разнится по цене. Достаточно дёшев тот, что имеет некоторые дефекты и должен в дальнейшем подвергнуться облицовке, дорогой продукт не имеет права на изъяны. Именно такой щит идёт на облицовку и декорирование различных деталей. На стоимость, без сомнения, влияет и порода древесины, чем она ценнее, тем выше стоимость.


При выборе мебельного щита, необходимо учесть для каких работ он будет использован, и, уже потом, подбирать оптимальный вариант соответствия качества и количества денег, которые за него просят.
Благодаря современным разработкам, сращенный или цельный мебельный щит более долговечен и надёжен в использовании, чем дерево и не уступает ему в качественных характеристиках. Его смело применяют для изготовления полов, лестниц, ступеней, балясин, дверей и подоконников, стеллажей и перил, облицовке стен частичной или полной, причём, в комнатах и помещениях любого назначения от ванной до детской. Правильно и со вкусом подобранный материал поможет завершить самый изысканный и, казалось бы, невероятный дизайнерский проект.


Эстетическую завершённость любого интерьера делают уникальные детали и в их выполнении, незаменимым подспорьем может служить этот современный и экономичный материал.

Поиск товара