Металлическая и алюминиевая вагонка

 

Металлическая вагонка на потолке

Металлическая вагонка прекрасно подходит для потолка в кухне или ванной. Она неприхотлива в уходе. Её достаточно периодически протирать влажной тряпкой с использованием моющего жидкого средства. Ржавчина этой вагонке не грозит, несмотря на возможность её использования в помещениях с очень высоким уровнем влажности.

Металлическая вагонка на потолкеУстанавливая такое потолочное покрытие, можно предусмотреть наличие в его конструкции маленьких светильников верхнего освещения. Крепится металлическая вагонка на потолке к подвесному профилю. Такая конструкция будет соответствовать евро-стандарту. Она относится к типу подвесных потолков.

Главным несущим элементом этой конструкции является стрингер. Он крепится к потолку длинными шурупами в дюбеля.

Если в помещении есть провода внешней проводки, тогда надо упаковать их в специальный короб и закрепить к основному потолку.

Этот вид вагонки достаточно тонкий и легко поддаётся резке ножницами для металла, что позволит сделать освещение достаточным, установив нужное количество светильников. Надо помнить, что при установке светильников, расстояние от потолка до покрытия металлической вагонкой должно быть не менее 6 см. Это требование пожарной безопасности.

Края вагонки должны отступать от стены на 2-4 мм. Это облегчит ввод деталей в боковой профиль, который послужит декоративной окантовкой.

Алюминиевая вагонка

Алюминиевая вагонкаАлюминиевая вагонка используется при выполнении наружных работ. Алюминиевая вагонка – это лёгкий материал, который поможет сэкономить не только денежные средства, но и физические трудозатраты.

Использование столь лёгкого материала благотворно сказывается на состоянии всего строения, включая его фундамент, потому что при использовании более тяжёлых облицовочных материалов усиливается давление и на фундамент, что может повлиять на его состояние.

Что такое вагонка

Что такое вагонкаСовсем недавно высокое звание «вагонка» могла носить только деревянная доска высшей категории, которая имела замок и гребень для стыковки элементов. Но что такое вагонка 21 века? Сейчас это слово более мнозначно, так как вагонкой могут называться изделия не только из природных материалов, но и искусственные их заменители. Главное предназначение их – это защита и украшение внутри и снаружи жилья, а также надворных построек.

На данный момент вагонкой можно назвать все материалы, которые имеют характерные для деревянного их прототипа типы крепления. Это алюминиевая, металлическая, ПВХ, МДФ, и многие другие.

Поиск товара