Что важно учитывать при выборе спального гарнитура

 

 

Занимаясь обстановкой спальни, не нужно проявлять чудеса дизайнерской мысли, а подумать прежде всего об уюте. Спальная комната предназначена для расслабления и отдыха, мебель для нее нужна комфортная и функциональная.

Мебель для спальни, пожалуй, самая важная в доме и комфорт тут находится на первом месте. Интерьер ограничивается кроватью, туалетным столиком, комодом и гардеробной, в роли которой выступает распашной шкаф или шкаф купе. Форма и цвет мебели многое говорит о ее владельце.

Мебель в спальню – покупка, совершаемая раз в несколько лет, и к ней надо подходить более чем ответственно. Интернет прекрасный инструмент для изучения мебельных магазинов в комфорте собственного дома. Он же позволяет искать отзывы об определенных марках мебели. Можно воспользоваться и обычными розничными салонами, которые предлагают высокий уровень обслуживания и хорошее качество продукции.

Все, что будет находиться в спальне, должно подбираться с особой осторожностью. Дерево – всегда отличный вариант. Оно смотрится элегантно, дорого, натуральные оттенки всегда ценились у дизайнеров. Основная часть бюджета выделяется для кровати, как основного элемента декора. В ней важна не только красота, но и удобство.

Правильный подход к выбору – гарантия крепкого сна ночью и хорошего отдыха днем. Размеры мебели должны быть пропорциональны габаритам комнаты. Массивные детали, крупные элементы уместны в просторных комнатах, обставленных в классическом стиле. Для маленьких спален, и там, где доминирует минимализм, специально созданы гарнитуры в лаконичном исполнении.

Многие выбирают недорогие распашные шкафы за их простой дизайн, они хорошо впишутся в бюджетно обставленную комнату. На что обратить особое внимание в магазине или на сайте салона:

  • Форма – кровать необязательно прямоугольная, но и круглая, квадратная или овальная. Гардеробная во всю стену или массивный комод – для каждого предмета заранее определить свое место;
  • Цветовое решение – чем меньше комната, тем светлее мебель. Это зрительно увеличивает пространство;
  • Функциональность – внутреннее наполнение шкафа, наличие выдвижного ящика у кровати или наличие у нее подъемного механизма.

Изделия, изготовленные из искусственных материалов необязательно хуже, чем из натурального дерева. Современные технологии позволяют производителям предлагать покупателям спальные гарнитуры из МДФ – это качественный аналог дерева, безопасный и прочный. И ДСП – бюджетный, не менее прочный, но иногда выделяющий вредные вещества материал. Каждый сам решает, чему отдать предпочтение и купить.

 

Поиск товара