Уборка сетей питания, кафе, ресторанов

 

Помещения общественного питания должны быть всегда идеально чистыми. Данные условия это не только требования инстанций осуществляющих санитарный контроль, но и гарантия хорошей репутации среди посетителей. Красивый, ухоженный и самое главное чистый зал ресторана, кафе или столовой увеличивает популярность у клиентов.

Такая уборка должна осуществляться профессиональными фирмами. Специалисты компании Solclean качественно и профессионально вымоют весь инвентарь, поверхности пола, столов, произведут сухую чистку мебели и наведут порядок во всех залах.

Кроме того, необходимо производить периодическую генеральную уборку бытовых комнат и санузлов.  Клининговая компания может предложить целый комплекс услуг:

 

  • влажная и сухая уборка;
  • полировка столешниц, дверей, стульев;
  • химчистка мягкой мебели и ковров;
  • бережное очищение осветительных приборов (бра, люстр, настольных ламп);
  • мытье окон, витрин и зеркал;
  • дезинфекция санузлов;
  • влажная уборка курительных комнат;
  • чистка розеток и выключателей;
  • мытье специализированной кухонной техники и т.д.

 

Каждая уборка, ежедневная и генеральная, для сокращения времени предполагает использование специальных аксессуаров, современного профессионального оборудования и соответствующей экологически безопасной бытовой химии. Покупка их предполагает ощутимые денежные затраты и дорогостоящее обслуживание, поэтому обращение в клининговую компанию позволит избавить от всех этих хлопот.

 

Мойка витрин и окон

Витрина-это визитная карточка не только ресторана, но и магазина. Она должна привлекать клиентов и быть всегда идеально чистой. Однако мытье витрин является довольно неприятной процедурой, физически тяжелой и требующей затраты серьезного количества времени. Поэтому лучше всего ее доверить настоящим мастерам своего дела, которые в короткий срок приведут в порядок наружную и внутреннюю сторону витрины.

Качественная мойка витрины обязательно должна включать следующие этапы:

  1. стеклянные поверхности вместе с рамами и подоконниками очищаются от локальных загрязнений;
  2. затем витринные стекла моются с обеих сторон при помощи специально подобранных очищающих средств;
  3. при помощи профессионального скребка-стяжки с резиновым лезвием поверхность высушивается от влаги;
  4. стекла дополнительно протираются, чтобы окончательно убрать возможные разводы.

Профессиональные сотрудники клининговых компаний производут очистку витрин любого размера от любых возможных загрязнений. Это могут быть копоть, сажа, пыль, грязь, следы от скотча, краски, клея, силикона, шпатлевки или цемента.

Опытные специалисты имеют индивидуальный подход к стеклянным поверхностям разного типа и фактуры. Для мытья витрин используется только профессиональный инвентарь, а также эффективные и экологически чистые моющие средства, в которые в зимний период обязательно добавляются специальные незамерзающие примеси.

 

Поиск товара